QRコード
QRCODE
※カテゴリー別のRSSです
インフォメーション

アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 70人
プロフィール
ITS九州
ITS九州
最高のコーチが最高の指導でテニスをサポート!

2018年12月16日

12/16ミックスダブルス個人戦CD級

12/16ミックスダブルス個人戦CD級を開催しましたicon14

今回の賞品はこちら↓

新米食べて力つけて下さいねicon21

外は寒くなってきましたが、ITSの室内コートは皆様の熱気でアツアツでしたicon57

今日の結果は↓↓↓

1位リーグ
優勝・・・山下・中井(田主丸LTC kingfishers)


準優勝・・・田中・村上(大電)


2位リーグ
優勝・・・小野・新村(ファミテニ)


3位リーグ
優勝・・・楢崎・楢崎(フリー)


皆様お疲れ様でした!!

優勝された方は次は、上のレベルでのチャレンジをお待ちしていますicon57 惜しくも入賞できなかった皆様もリベンジお待ちしていますicon09

試合風景を少々






また皆様のご参加お待ちしておりますface01

YOKOYAMA  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 17:57Comments(0)大会・イベント結果

2018年12月09日

12月9日(日)男子シングルスDE級・CD級

10月9日(日)男子シングルスDE級を午前・午後にCD級を開催しましたface01

午前の部のDE級は満員の12名face08
午後の部のCD級は11名とほぼ満員icon97

普段シングルスをメインに皆さんしている為か・・・かなり足が動いていましたicon100
僕も最近は小野コーチとシングルスの練習をしていますが、前のボールが追いつけません・・・

一球一球のラリー戦が長い事が多く、皆さんこんな寒いのに半袖・短パンで頑張っていましたicon57

結果はこちら!!

DE級

上位トーナメント

優勝・・・長野 功史(フリー)


準優勝・・・西田 将史(チームいろは)



下位トーナメント

優勝・・・渡辺 志郎(すうぃ~とT)


準優勝・・・尾花 滋(ITS)


おめでとうございますicon64

CD級

優勝・・・新居 裕章(エーフラット)


準優勝・・・本弓 寿(F・D・K)


下位トーナメント

優勝・・・松尾(フリー)

CD級はトーナメントに入ってからはどの試合も1時間近く試合を行ってましたicon196
ゆっくり今日は皆さん休まれてくださいicon22

お疲れ様でしたicon97
試合情報の案内は1月よりホームページのみの案内になりますのでよろしくお願い致しますicon10

またのご参加お待ちしておりますface02

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 18:05Comments(0)大会・イベント結果

2018年11月25日

11/25(日)男子ダブルス個人戦CD級&女子ダブルス個人戦DE級

11/25(日)午前中に男子ダブルス個人戦CD級、午後から女子ダブルス個人戦DE級を開催しましたface02

男子ダブルス個人戦はITSの運営で僕が来てから初の大会の様な気がしますicon97
今回の男子ダブルスは5組だった為総当たりの試合icon22
並行陣のボレー戦やポーチなど駆け引きがたくさんあった大会でしたねicon77

最後の試合は3勝したチームと2勝1敗のチームでの対戦があり、勝った方が優勝が決まる面白い展開でした!

結果はこちらicon100

優勝・・・飯田・田中(十二軒屋)


全勝優勝おめでとうございますface02

続いて午後の部に行きましょう!!

女子ダブルス個人戦は7組の参加で、予選から2勝同士のチームがicon77
得失点を出そうとすると・・・全く一緒icon10
タイブレイクで順位を決めてもらうことにicon100

そして驚くことに、決勝はその順位決めを争ったペアの対戦face08

結果はこちら↓↓

上位トーナメント

優勝・・・有村・隈上(ブライト)


準優勝・・・許斐・野口(スウェット&ティアーズ)


下位リーグ

優勝・・・新富・石橋(ITS&BS)


見事順位決めも負けず、決勝のリベンジマッチも許さず完全優勝でしたicon196

皆さんお疲れ様でしたicon22
またのご参加お待ちしております!!

PS.やっぱり運営をしているとテニスがしたくなりますね・・・来週今年最後の試合に向けて練習頑張りますicon57

Hirakawa
  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 16:44Comments(0)大会・イベント結果

2018年11月23日

11/23日(金・祝)男子シングルス(CD級)・ミックスダブルス(DE級)結果!!

本日の大会は午前の部シングルスCD級には満員御礼の12名が出場face02

気温7度と寒い朝でしたが、皆さん半そで短パンで頑張っていましたface03

ITS初出場の方も多数いて、新鮮な感じの大会となりましたicon16

結果発表↓↓

男子シングルス個人戦(CD級)

優勝icon14
高村大介(スウェット&ティアーズ)


準優勝icon97
久保良治(フリー)


下位優勝
大砂耕太郎(ITS)


下位準優勝
上田智洋(フリー)


おめでとうございますicon65

ミックスダブルス個人戦(DE級)

優勝icon14
相良・後藤(フリー)


準優勝
生田・郡谷(ビッグマウンテン)


お疲れさまでしたface01

参加者の皆さんのジャッジが非常にきれいで見ていて清々しい大会となりましたface03

試合が終わって仲良くなり、練習の約束をしている姿なども見れて良かったですicon100

そんな皆さんの会話を聞いていると改めてテニスっていいなicon64

と思える瞬間になります。

今日はたくさんのナイスゲームを見せていただきありがとうございましたicon194

1/13(日)
新宝満川テニスコートとITSにて11周年記念テニス大会を開催しますicon22

申し込みは始まっておりますのでお早目の申し込みをお願いいたしますface02

お米、ビール、商品券・・・たくさんの賞品を準備してお待ちしておりますicon142

ono





  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 18:20Comments(0)大会・イベント結果

2018年11月18日

11月18日(日)P・M・G杯(ミックスダブルス団体戦BC級)

11月18日(日)P・M・G杯(ミックスダブルス団体戦BC級)を開催しましたicon22

今回の賞品はお酒好きには嬉しいプレミアムモルツが優勝賞品face08

これが大会でもらえるのはテンション上がりますねicon14

今回の参加チームには前回準優勝だったから今回はリベンジに燃えるチームや、優勝賞品のビールの事だけを考えているチームなど様々なチームの方達が参戦してくれていましたね・・・笑

最後の上位決勝戦はどっちのチームも譲らず、なんとスコアが6-5.6-5と大接戦の決勝戦でしたicon10
並行陣のボレー戦が多く見ていてシビレル試合でしたicon57

今日の結果は↓↓↓

上位トーナメント

優勝・・・二人の美女と執事達(村島・竹野・山田・田原)


準優勝・・・50-POND Bチーム(山口・北島・浦川・熊脇)



下位リーグ

優勝・・・50-POND Aチーム(川端・山本・橘井・河端)


お疲れ様でした!!
入賞されたチームおめでとうございますicon97
惜しくも入賞できなかった皆様リベンジお待ちしていますicon100

また皆様のご参加お待ちしておりますface02

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 15:52Comments(0)大会・イベント結果

2018年11月11日

11/11(日)ギフト争奪戦(女子ダブルスCD級)

11/11(日)ギフト争奪戦(女子ダブルスCD級)を開催しました

今日も快晴でテニス日和となりましたねicon01
そんなこともあり皆さん開始からノリノリで戦っていた様な気がしましたicon100

今回の賞品はスターバックスの商品券総額12000円分



オシャレな気分になれそうですねicon97

気になる結果は↓↓↓
上位トーナメント
優勝・・・スマイルテニス(日比生・石津・豊沢・衛藤)


準優勝・・・ONESTEP(相浦・野村・志岐・諸岡)


皆さんお疲れ様でしたface01

またのご参加お待ちしておりますicon14

最後に試合風景を少々






YOKOYAMA   
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 16:25Comments(0)大会・イベント結果

2018年11月04日

11月4日(日)ギフト争奪戦(男女ダブルス団体戦CD級)

11月4日(日)ギフト争奪戦(男女ダブルス団体戦CD級)を開催しましたicon64

最近試合に参加してくれる方にも腹黒さが完全にばれてしまってきてる平川が本日も運営ですicon10

本日は賞品はクオカードicon100
これは貰うと嬉しい賞品ですねface02

今回のギフト争奪戦は全3チームのエントリーだった為、2周の全4試合face08
1周目は男女ダブルス、2周目はミックスダブルスで行いましたが・・・
なんとここで最終的にスコアが全チーム2勝2敗に並ぶ奇跡がicon77

日曜強化で出勤していた小野コーチと2人で得失点を素早く出し、得失点の差は恐らく2ゲーム分icon196

そんな今日の混戦したギフト争奪戦を制したのは・・・・
結果は↓↓↓↓

優勝・・・タラちゃんズ(田良島・日暮・安藤・西野)


お疲れ様でしたface02
またのご参加お待ちしておりますicon22

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 14:28Comments(0)大会・イベント結果

2018年11月03日

11月3日(土)男子シングルスDE級&BC級

11月3日(土)男子シングルスDE級&BC級を開催しましたicon97

最近は寒さが本格的になってきて木綿の自分には苦しいシーズンになってきました・・・
でも密かにプロテインを飲んで肉体改造計画してますicon77

さてさて、午前の部のDE級から行きましょうicon64

午前の部のDE級は毎ポイントラリー戦が長く競った試合が目立っていましたねicon97
中でも上位トーナメントの準決勝では5-5の40-40までもつれ込む大接戦icon196

DE級を制してビールを手にしたのは・・・
結果は↓↓↓

上位トーナメント

優勝・・・相戸 康男(筑紫野ローン)


準優勝・・・庄司 佳晃(TEAM LAT)


下位トーナメント

優勝・・・長野 功史(フリー)


午後の部のBC級に行きましょう!!

BC級は4名の参加だった為、総当たりの3試合icon100
BC級の試合になるとやっぱり球が速いですねicon10
お互いに球が速い強烈なラリーの応酬icon196

見ていたDE級の方たちが驚きの顔連発してましたね・・・笑

今回のBC級の優勝賞品は新米のお米icon22
結果は↓↓↓↓

優勝・・・原 勝久


お疲れ様でしたicon97
またのご参加お待ちしておりますface02  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 16:32Comments(0)大会・イベント結果

2018年10月28日

10/28(日)ギフト争奪戦(女子ダブルスBC級)

10/28(日)ギフト争奪戦(女子ダブルスBC級)を開催しましたicon14

今日は少し肌寒い気候でしたが、皆さんのテニスは熱かったですicon57

今回の賞品はスターバックスの商品券face02総額12000円分icon59
試合の後はコーヒーでも飲んでまったりして下さいねicon153

気になる結果は↓↓↓
上位トーナメント
優勝・・・地味練(古賀・石原・古野・大坪)


準優勝・・・マロンマロン(田浦・井口・井上・斉藤)


皆さんお疲れ様でしたicon97
またのご参加お待ちしておりますface01

最後に試合風景を少々








YOKOYAMA
  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 15:57Comments(0)大会・イベント結果

2018年10月21日

10月21日(日)ITS秋の陣テニス大会

10月21日(日)ITS秋の陣テニス大会を開催致しましたicon59
なんと今回の秋の陣は9時~15時の6時間
大満足間違いなしのイベントでしたねicon100

ITSの生粋のテニス好きが22名集まり、楽しみつくしましたface02

まずは練習を2時間
ストロークの球出し、ストロークのラリー練習、ボレーの球出し、並行陣対雁行人の形式練習、サーブ練習と、盛沢山の内容でしたicon14


11時からは試合を3面で回しながら、皆さんのショットムービーを外コートで撮影しましたicon207

撮影は皆さんの要望に合わせて私カメラマン横山とカメラマン平川が、色んな角度から撮影しましたicon21


初めて自分の打っている動画を見直してフォームチェックしている方や、自分のイメージとの違いを見て驚愕している方もいました(笑)
・・・イメージが高いと驚きも大きいですねicon67自分も初めて写真を見た時は自分の顎の長さに驚愕したものですface08

お昼からは怒涛のコーチと対戦ラッシュicon57
小野コーチのテクニックと横山、平川の話術に皆さんやられましたねicon108話術の通じないK出、E上、S井、H田、の四天王は厄介でしたicon10




皆さん全力で動いて、最後まで楽しまれていましたねicon97





こういうイベントがきっかけでモチベーションアップに繋がるといいですねicon21

10月の5週目休校日にまたイベントがはいっていますので、またのお越しをお待ちしておりますface01

YOKOYAMA


  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 15:23Comments(0)大会・イベント結果

2018年10月14日

10月14日(日)女子ダブルス個人戦CD級

10月14日(日)女子ダブルス団体戦CD級を開催しましたface01icon14

今日は晴れて、寒くもなく暑くもない最高の気候の中の試合となりましたicon01icon100
そのおかげか皆さん予選から好プレーがいくつも飛び出し、白熱した大会となりましたicon57

そんな戦いの賞品はこちら↓

今が旬の新米とクリアアサヒロング缶ですface02icon122
勝利話をおかずにバクバク、グビグビ楽しんで下さいicon77(笑)

気になる結果は↓↓↓
上位トーナメント
優勝・・・加倉・山下(ローレルテニスクラブ)


準優勝・・・日比生・石津(エスタ諏訪野)


下位トーナメント
優勝・・・平田・石井(エスタ香椎)


皆さんお疲れ様でしたicon97
またのご参加お待ちしておりますface01

最後に試合風景を少々











YOKOYAMA
  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 16:44Comments(0)大会・イベント結果

2018年10月08日

10/8(月・祝)男女ダブルス団体戦(BC級)結果

台風でコート内が落ち葉でいっぱいになりましたがなんとか日曜・月曜と試合が開催できましたface02

本日はBC級?とは思えない・・・もう皆オープンで活躍されている方々ばかりface07

お願いなのでオープンでエントリーして下さい(笑)

6チーム満員御礼での大会となりましたface03

今大会の優勝チームにはプレミアムモルツがicon97

混戦を勝ち上がり優勝を勝ち取ったのは・・・

優勝
ビビデバビデブー(室園、飯田、古賀、古賀)



準優勝
TEAM-I(西原、藤、西原、上原)



入賞された方おめでとうございますicon65

また参加して下さった方もまたの挑戦お待ちしておりますicon23

ONO  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 15:14Comments(0)大会・イベント結果

2018年10月07日

10月7日(日)男子シングルスCD級

10月7日(日)男子シングルスCD級を開催しましたface02

昨日の台風で少し飛ばされそうになりましたが・・・無事に今日の運営を迎えられましたicon10

ここ最近は少し涼しくなってきており、シングル好きの皆さんにとってはいいシーズンになってきましたねicon22

今回のシングルスは21名の参加でしたicon14
参加者の皆さんがとにかくボールをしばくまくり&動きまくりicon196

いやーボールがほんとかわいそうなくらい・・・
決勝は5-5になる大接戦となる試合展開でしたicon77

優勝者にはITSではもうお馴染みのビール1ケースicon100
これは嬉しいですねicon97



今回のしばきまくりカップ・・・間違えた・・・
シングルスの結果はこちら↓↓↓

上位トーナメント

優勝・・・小野 健太郎(ファミテニ)


準優勝・・・白浜 陽一(フリー)


下位トーナメント

優勝・・・吉塚 周太郎(なし)


準優勝・・・中島 勇(TIF)


お疲れ様でしたface02
またのご参加お待ちしていますicon64

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 16:45Comments(0)大会・イベント結果

2018年09月29日

第16回チャレンジジュニア結果

第16回チャレンジジュニアを本日開催しましたface02

ここ最近がりがり君の平川には苦しい季節になってまいりました・・・

さ、前置きはさておき今回は小学校の運動会で重なってしまいましたがレッドクラス10名オレンジクラス13名の参加でしたicon12

それでは先ずはレッドクラスの部から行きましょうicon22


レッドクラスは10名の参加だったので、10人リーグの総当り戦face08
なので1人の試合数が9試合icon196
さすがに「きついだろうなと」思っていた時に1人のジュニアの子は「この後トーナメントだ」と言っているのを聞いて、子供たちの体力の恐ろしさを痛感しましたねicon77

中盤の5試合位まで終わった段階で、3名が全勝していて誰が金メダルを取るかわからないレッドクラスの大会となりましたicon64

レッドクラスリーグ戦結果(左から)



優勝・・・末次 葵

準優勝・・・木下 卓典

3位・・・小妻 楓

続いてオレンジクラスに行きましょうface02


オレンジクラスは受けつけ開始と同時位に参加者のほとんどが来て、入念に試合に向けてサーブ練習していましたねface05


オレンジクラスの部は3ゲーム先取でリーグを行い、その後トーナメントを行いましたicon14

オレンジの皆は普段のレッスンでは見たことのない顔で試合に臨んでいましたね(みんな緊張の顔してました・・・笑)

他にもトーナメントに入ってからも3-2の試合が多く保護者の皆さん・見ているコーチ陣も目が離せない試合ばかりでしたねicon100
特にどんどん試合を行っていく毎にスムーズに試合が自分たちで出来ていましたねicon97

オレンジクラストーナメント結果(左から優勝・準優勝・3位)


優勝・・・石井 葵

準優勝・・・吉村 星凜

3位・・・末次 樹

保護者の皆さん・ジュニアのみんな今日一日お疲れ様でした!!
普段から子供のレッスンとは違う姿を見せれるいい機会だとスタッフ一同思っています!
チャレンジジュニアで成長していく姿を見て僕達コーチ陣も嬉しく、まだまだ上手くさせていきたいと思っていますので、今後とも保護者様は子供たちのサポートを宜しくお願い致しますface02

そして今回台風の影響で明日のグリーン・イエロークラスの開催が出来なくなってしまいすいません。
次回のチャレンジジュニア開催予定は12月となっていますのでよろしくお願い致します!

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 18:30Comments(0)大会・イベント結果

2018年09月24日

9/24 男子シングルス個人戦(DE級)&ミックスダブルス個人戦(DE級)結果

本日、運営予定だった折戸コーチに代わりまして代打の切り札小野が約3年ぶりの大会運営をさせて頂きました。

年の300日くらいが体調不良ですので、今回も当然・・・

まあまあのコンディション。

参加者の皆さんの元気を分けて欲しいですねicon41

午前の部 男子シングルス(DE級)には8名がエントリー

2連覇中の白浜さんが勝つのか?

ダークホースが現れるのか?渡辺さんがしこり勝つのか?

優勝【白浜さん】icon97

抜群の安定感でしたface02
これでDE級を卒業して上のクラスでも頑張って下さいicon100

準優勝【渡辺さん】icon12

次こそは優勝目指して頑張って下さいface02

下位優勝【百武さん】icon12

初めてのシングルスお疲れ様でしたicon16
また頑張りましょう!!

入賞できなかった方もグッドマナーでしたicon22

またのご参加お待ちしてますface03

続いて午後の部→ミックスダブルス個人戦には満員御礼12組が参加face03

接戦に次ぐ接戦が多く終わったのは6:30face07

ドローを作ってくれた平川コーチに感謝icon08しながら笑顔で運営してましたよicon194

大阪なおみ選手の効果か?体験や見学の問い合わせが多い一日でしたface02

さてさて結果は・・・

優勝icon97【江藤・江藤ペア/フリー】



準優勝icon12【那須野・那須野ペア/フリー】



下位優勝icon12【日比野・日比野ペア/フリー】



どの試合も熱い見応えのある試合でしたface03




でもやっぱり運営するより試合に出るのが良いですねicon41

皆さん遅くまでお疲れ様でしたicon108

またのお越しを心よりお待ちしておりますicon65

ONO

  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 18:35Comments(0)大会・イベント結果

2018年09月23日

9月23日(日)城島カップ(中高生シングルス大会)

9月23日(日)中高生シングルス大会を城島テニスコートで開催しましたicon97

今回の参加者は17名の中高生が集まってくれましたicon22
ITSからも泰心・大樹・孝太郎・太一・宏輝・拓実の6人が参戦icon64

各予選から丁寧なラリーや激しいラリーまでとビシバシボールをみんな打ってましたね・・・
トーナメントに入ってからも、全員動きが落ちることもなく中高生軍団の若さを感じましたicon196

全体の試合は2時半位に終わりましたがコートを17時まで借りていたため、参加者のほとんどのメンバーでマッチ練習まで行いましたicon77
一番多い子で恐らく8試合icon196
体力ありすぎて若さにはついていけません・・・笑

そんな今日の中高生軍団カップを制したのは・・・

結果は↓↓↓

上位トーナメント

優勝・・・俵 久倖(佐賀GTC)


準優勝・・・谷口 宏輝(ITS九州)


下位トーナメント

優勝・・・青木 孝太郎


お疲れ様でしたicon14
またのご参加お待ちしておりますicon100

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 18:58Comments(0)大会・イベント結果

2018年09月23日

9月23日(日)ギフト争奪戦(女子ダブルス団体戦CD級)

9月23日(日)ギフト争奪戦(女子ダブルス団体戦CD級)を開催しましたface02icon14
最近は涼しくなってきましたねicon105なので皆さん最後までバテずに走り回っていましたねicon16

今回の試合はチームの7チームの参加で、賞品は優勝者チームにスタバクオカード8000分準優勝も4000円分icon100の賞品で、女子には嬉しい商品ですねicon97

賞品をかけて皆さんとても素晴らしい戦いをしましたface01icon67

気になる結果は↓↓↓
上位トーナメント
優勝・・・アイルトン セナ(椎森・太田・杉本・宮崎)


準優勝・・・ONE STEP(相浦・野村・志岐・諸岡)


下位トーナメント
優勝・・・ピックパン(大坪・篠原・後藤・宮原)


お疲れ様でしたface01

最後に試合風景を少々






またのご参加お待ちしております

YOKOYAMA  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 16:45Comments(0)大会・イベント結果

2018年09月16日

9月16日(日)男子シングルスCD級&男子シングルスBC級開催!!

9月16日(日)男子シングルスCD級&男子シングルスBC級を開催しましたicon100icon14

今日はまた真夏に戻ったかのような暑さで、皆さん汗だくになりながらのテニスとなりましたicon57icon10
今日の賞品はこちら↓

今日にぴったりの賞品ですねicon142icon97

CD級もBC級も予選から接戦が多く、皆さんの体力には驚かされましたface08

ではそんなタフな戦いを制した方たちの結果ですicon77

まずは男子シングルスCD級!!
1位2位トーナメント
優勝・・・石橋裕二(エスタ諏訪野)


準優勝・・・森田正文(新日鐵住金)


3位4位トーナメント
優勝・・・長尾史也(江口塾)


次に男子シングルスBC級!!

1位2位トーナメント
優勝・・・小林怜生(フリー)


準優勝・・・山田宏一郎(北斗七星)


3位4位トーナメント
優勝・・・原勝久(フリー)


皆様暑い中お疲れ様でしたicon01
10月もシングルスの大会はありますので、よろしくお願いしますface01
最後に試合風景を少々






またのお越しをお待ちしております!

YOKOYAMA  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 17:23Comments(0)大会・イベント結果

2018年09月09日

9月9日(日)ギフト争奪戦(ミックスダブルス団体戦CD級)

9月9日(日)ギフト争奪戦(ミックスダブルス団体戦CD級)を開催しましたface02

最近はまた一段と涼しくなってきて、スポーツの季節になってきましたねface02
しかし、やはり僕(平川)が運営すると雨なんです・・・

まあ、この辺のどうでもいい話は置いといて試合に行きましょうicon14

今回の試合は6チームの参加で優勝者チームにはクオカード2000円分
これは嬉しいですねicon100
全チーム4試合行って・・・なんと4勝同士のチームが!!!
片方のチームがあまりゲームを落としてなく得失点で優勝icon10

気になる結果は↓↓↓

優勝・・・半分上手いチーム(植村・日比生・高田・篠原)



準優勝・・・シモジョルノ(宮川・山下・日暮・田良島)


お疲れ様でしたicon12
半分上手いチームの皆さんおめでとうございますicon22
シモジョルノチームの皆さん他の参加チームの方また来て下さいicon97

皆様のまたのご参加お待ちしておりますicon64

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 15:13Comments(0)大会・イベント結果

2018年09月02日

9月2日(日)女子ダブルス個人戦DE級

9月2日(日)女子ダブルス個人戦DE級を開催しましたface02

ここ最近は少し涼しくはなったと思った矢先・・・やっぱり猛暑でしたねicon10

今日の大会はDE級とは思えないくらい、しっかりとラリー戦やポーチに出たりとしっかり自分達で点を取りに行くのが目立ってましたねicon77

ITSのスクール生の方も参加してくれて奮闘してましたねicon97
またレッスン頑張りましょうicon64

下位リーグは3チームが1勝1敗で大接戦!!
上位トーナメントは予選でも試合をした同士の決勝face08
果たしてリベンジマッチは出来たのか・・・

今日の結果は↓↓↓

上位トーナメント

優勝・・・福間・吉塚(King fishers・ブライト)


準優勝・・・田浦・ニノ方(Team nico)


下位リーグ

優勝・・・花田・有村(ブライト)



お疲れ様でしたface02
福間・吉塚ペアの全勝優勝でしたface02
おめでとうございます!!

皆さんまたのご参加お待ちしておりますicon97

Hirakawa  
  • LINEで送る


Posted by ITS九州 at 17:29Comments(0)大会・イベント結果