› 最高の指導 I.T.Sテニススクールのブログ › 2012年06月
2012年06月30日
練習試合
今日は早朝出発で小倉のDIVOさんとジュニアの練習試合に行ってきました。
鳥栖は雨だったけど、小倉はマジで暑かった(>_<)
結果は・・・。
それぞれ良い勉強(経験)になったでしょう!
DIVOさんに感謝します(^-^)
鳥栖は雨だったけど、小倉はマジで暑かった(>_<)
結果は・・・。
それぞれ良い勉強(経験)になったでしょう!
DIVOさんに感謝します(^-^)
2012年06月29日
週末練習会の案内
こんにちは。
週末の練習会の案内をします。
土曜練習会・・・6月30日(土)18:00~22:00(4h)/担当(甲斐)
シングル練習会・・・7月1日(日)9:00~12:00(3h)/担当(田渕)
日曜練習会・・・7月1日(日)13:00~17:00(4h)/担当(甲斐)
皆さんの参加をお待ちしてます(^^♪
週末の練習会の案内をします。
土曜練習会・・・6月30日(土)18:00~22:00(4h)/担当(甲斐)
シングル練習会・・・7月1日(日)9:00~12:00(3h)/担当(田渕)
日曜練習会・・・7月1日(日)13:00~17:00(4h)/担当(甲斐)
皆さんの参加をお待ちしてます(^^♪
Posted by ITS九州 at
13:04
│Comments(0)
2012年06月25日
”梅雨でも頑張る男女の団体戦”の結果
”梅雨でも頑張る男女の団体戦”(CD級)の結果
6月24日(日)”梅雨でも頑張る男女の団体戦”を開催しました。
今回もたくさんの方達にご参加頂きました。
あいにくの雨模様でしたが、みなさん大会名に負けない素晴らしいプレーの連続でした。
試合の結果は
1位トーナメント
優勝
ハルズテニスクラブ
(山田・井元・井元・田中)
準優勝
YT倶楽部
(内田・松村・内田梅村)
2位トーナメント
優勝
にわだま会
(光安・浦郷・永田・中村)
準優勝
チームエスタ
(川口・松尾・松尾・石井)
3位トーナメント
優勝
PP倶楽部
(荒木・原口・大城・久間)
準優勝
福よ来い!福岡テニス倶楽部G
(村岡・一丸・高瀬・池中)
ご参加頂いたみなさん、お疲れさまでした
また次回のご参加をお待ちしています。
今回、キャンセル待ちで残念ながらご参加頂けなかった方達も次回のチャレンジお待ちしています
次は7月8日(日)の”夏のワクワクミックス団体戦”(CD級)です。
残り枠あとわずかです。 お急ぎ下さい!!
”夏のワクワクミックス団体戦”(CD級)の案内はこちらをクリック!
7月以降のITS開催大会のスケジュールはこちらをクリック!
6月24日(日)”梅雨でも頑張る男女の団体戦”を開催しました。
今回もたくさんの方達にご参加頂きました。
あいにくの雨模様でしたが、みなさん大会名に負けない素晴らしいプレーの連続でした。
試合の結果は
1位トーナメント
優勝
ハルズテニスクラブ
(山田・井元・井元・田中)
準優勝
YT倶楽部
(内田・松村・内田梅村)
2位トーナメント
優勝
にわだま会
(光安・浦郷・永田・中村)
準優勝
チームエスタ
(川口・松尾・松尾・石井)
3位トーナメント
優勝
PP倶楽部
(荒木・原口・大城・久間)
準優勝
福よ来い!福岡テニス倶楽部G
(村岡・一丸・高瀬・池中)
ご参加頂いたみなさん、お疲れさまでした
また次回のご参加をお待ちしています。
今回、キャンセル待ちで残念ながらご参加頂けなかった方達も次回のチャレンジお待ちしています
次は7月8日(日)の”夏のワクワクミックス団体戦”(CD級)です。
残り枠あとわずかです。 お急ぎ下さい!!
”夏のワクワクミックス団体戦”(CD級)の案内はこちらをクリック!
7月以降のITS開催大会のスケジュールはこちらをクリック!
2012年06月22日
土曜練習会の案内
こんにちは。
週末の練習会の案内です。
23日(土)・・・土曜練習会18:00~22:00(4h)/ 担当・・・田渕
24日(日)・・・大会の為、練習会はありません。
30日(土)・・・土曜練習会18:00~22:00(4h)/ 担当・・・甲斐
7/1(日)・・・シングルス練習会A9:00~12:00(3h) / 担当・・・田渕
7/1(日)・・・日曜練習会913:00~17:00(4h) / 担当・・・甲斐
お友達を誘って気軽に参加ください(^^♪
週末の練習会の案内です。
23日(土)・・・土曜練習会18:00~22:00(4h)/ 担当・・・田渕
24日(日)・・・大会の為、練習会はありません。
30日(土)・・・土曜練習会18:00~22:00(4h)/ 担当・・・甲斐
7/1(日)・・・シングルス練習会A9:00~12:00(3h) / 担当・・・田渕
7/1(日)・・・日曜練習会913:00~17:00(4h) / 担当・・・甲斐
お友達を誘って気軽に参加ください(^^♪
Posted by ITS九州 at
15:23
│Comments(0)
2012年06月19日
ジュニア無料レッスン
こんにちは。
ITSで6月30(土)にジュニアの無料レッスンを開催します(^-^)
時間・・・午前10時〜11時20分 / 午後13時〜14時20分
※幼稚園クラスは60分となります。
対象・・・幼稚園〜小学生(それ以外は問い合わせ下さい)
定員・・・各30人(先着順)
方法・・・前日までに電話、メール、来館にで申し込み下さい。
初めてのジュニア大歓迎!
友達も連れてお気軽に参加下さい(^-^)ラケットも用意しています。
運動の出来る格好でお越しください。
不明な点はお気軽に問い合わせ下さい(^-^)
電話・・・0942-87-5454 メール・・・honbu@its-kyushu.com
ITSで6月30(土)にジュニアの無料レッスンを開催します(^-^)
時間・・・午前10時〜11時20分 / 午後13時〜14時20分
※幼稚園クラスは60分となります。
対象・・・幼稚園〜小学生(それ以外は問い合わせ下さい)
定員・・・各30人(先着順)
方法・・・前日までに電話、メール、来館にで申し込み下さい。
初めてのジュニア大歓迎!
友達も連れてお気軽に参加下さい(^-^)ラケットも用意しています。
運動の出来る格好でお越しください。
不明な点はお気軽に問い合わせ下さい(^-^)
電話・・・0942-87-5454 メール・・・honbu@its-kyushu.com
Posted by ITS九州 at
12:48
│Comments(0)
2012年06月14日
週末練習会の案内
こんにちは。
今週末の練習会の案内です(^-^)
土曜練習会(18時〜22時) 担当・・・甲斐
日曜シングル練習会(9時〜12時) 担当・・・田渕
日曜練習会(13時〜17時) 担当・・・中島田
週末は雨かも(*_*)
でも、ITSは室内だから大丈夫!
参加をお待ちしてます。
今週末の練習会の案内です(^-^)
土曜練習会(18時〜22時) 担当・・・甲斐
日曜シングル練習会(9時〜12時) 担当・・・田渕
日曜練習会(13時〜17時) 担当・・・中島田
週末は雨かも(*_*)
でも、ITSは室内だから大丈夫!
参加をお待ちしてます。
Posted by ITS九州 at
10:31
│Comments(0)
2012年06月10日
”ラブラブミックス団体戦”(CD級)の結果
”ラブラブミックス団体戦(CD級)”の結果
6月10日(日) ”ラブラブミックス団体戦(CD級)”を開催しました。
15チーム60名の方達にご参加頂きました。
すっかり”夏”を思わせる陽気の中、今回も熱い(暑い?)戦いが繰り広げられました。
結果をお知らせします。
1位トーナメント
優勝
チームTOMATO
(前原・今村・谷口・古賀)
準優勝
エスタ香椎
(小野・宮下・船村・渕脇)
2位トーナメント
優勝
クロスドミナンス
(本山・城川・河野・堤)
準優勝
OCHOCO倶楽部β
(吉村・堤・小島・秋月)
3位トーナメント
優勝
YTC
(金丸・志岐・金丸・鳥山)
準優勝
ヴェル・チャラ
(山本・小出・平井・井手)
みなさん、お疲れさまでした。
また、次回のご参加をお待ちしています。
もう梅雨入り(?)ですが、ITSは屋内コート完備です。
梅雨なんかへっちゃらです
6月24日(日)は”梅雨でも頑張る男女の団体戦(CD級)”を開催します。
空きは残りわずか、お急ぎください
”梅雨でも頑張る男女の団体戦(CD級)”の案内はこちら!
6月10日(日) ”ラブラブミックス団体戦(CD級)”を開催しました。
15チーム60名の方達にご参加頂きました。
すっかり”夏”を思わせる陽気の中、今回も熱い(暑い?)戦いが繰り広げられました。
結果をお知らせします。
1位トーナメント
優勝
チームTOMATO
(前原・今村・谷口・古賀)
準優勝
エスタ香椎
(小野・宮下・船村・渕脇)
2位トーナメント
優勝
クロスドミナンス
(本山・城川・河野・堤)
準優勝
OCHOCO倶楽部β
(吉村・堤・小島・秋月)
3位トーナメント
優勝
YTC
(金丸・志岐・金丸・鳥山)
準優勝
ヴェル・チャラ
(山本・小出・平井・井手)
みなさん、お疲れさまでした。
また、次回のご参加をお待ちしています。
もう梅雨入り(?)ですが、ITSは屋内コート完備です。
梅雨なんかへっちゃらです
6月24日(日)は”梅雨でも頑張る男女の団体戦(CD級)”を開催します。
空きは残りわずか、お急ぎください
”梅雨でも頑張る男女の団体戦(CD級)”の案内はこちら!
2012年06月07日
6月9日の土曜練習会のご案内
今週土曜日(6月9日)も18:00より練習会を行います。
申込み受付中です!!
担当は甲斐コーチです。
ご参加お待ちしてます
ITSインターナショナルテニススクール
申込み受付中です!!
担当は甲斐コーチです。
ご参加お待ちしてます
ITSインターナショナルテニススクール
Posted by ITS九州 at
14:12
│Comments(0)
2012年06月07日
”頑張る男女の団体戦(CD級)”の案内
”頑張る男女の団体戦(CD級)”
☆☆男子ダブルス+女子ダブルスの団体戦☆☆
副賞に商品券もあります!
《開 催 要 項》
主 催 ITS.インターナショナルテニススクール
協 賛 グリーンホテル・ズ コーポレーション
期 日 2012年 8月19日(日)
受付開始 8:30 試合開始 9:00
種 目 男子ダブルス1+女子ダブルス1の団体戦
(4名×12チーム)
参加資格 CD級
(オープンクラス,コーチ業の方の参加はご遠慮下さい。)
参加料 1チーム 10,000円 (当日会場にてお支払いください)
〆 切 2012年8月17日(金)
※定員になり次第、〆切
会 場 インターナショナルテニススクール
4面使用 (砂入り人工芝3面、ハードコート1面)
試 合 球 ブリヂストンTOUR PRO
試合方式 予選の後、本戦によるトーナメント方式
(予選の組み合わせは当日に抽選となります)
予選 : 6ゲーム先取(5-5タイブレーク) ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
本戦 : 1セットマッチ、ノーアドバンテージ
もしくは6ゲーム先取(5-5タイブレーク)ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
※進行状況により、試合方法が変更になる可能性があります。
申込み先 ITS.インターナショナルテニススクール
〒841-0004
佐賀県鳥栖市神辺町本郷寺1275-1 (池ノ内交差点そば)
TEL : 0942-87-5454
FAX : 0942-87-5458
E-mail : honbu@its-kyushu.com
☆☆男子ダブルス+女子ダブルスの団体戦☆☆
副賞に商品券もあります!
《開 催 要 項》
主 催 ITS.インターナショナルテニススクール
協 賛 グリーンホテル・ズ コーポレーション
期 日 2012年 8月19日(日)
受付開始 8:30 試合開始 9:00
種 目 男子ダブルス1+女子ダブルス1の団体戦
(4名×12チーム)
参加資格 CD級
(オープンクラス,コーチ業の方の参加はご遠慮下さい。)
参加料 1チーム 10,000円 (当日会場にてお支払いください)
〆 切 2012年8月17日(金)
※定員になり次第、〆切
会 場 インターナショナルテニススクール
4面使用 (砂入り人工芝3面、ハードコート1面)
試 合 球 ブリヂストンTOUR PRO
試合方式 予選の後、本戦によるトーナメント方式
(予選の組み合わせは当日に抽選となります)
予選 : 6ゲーム先取(5-5タイブレーク) ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
本戦 : 1セットマッチ、ノーアドバンテージ
もしくは6ゲーム先取(5-5タイブレーク)ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
※進行状況により、試合方法が変更になる可能性があります。
申込み先 ITS.インターナショナルテニススクール
〒841-0004
佐賀県鳥栖市神辺町本郷寺1275-1 (池ノ内交差点そば)
TEL : 0942-87-5454
FAX : 0942-87-5458
E-mail : honbu@its-kyushu.com
2012年06月07日
第5回サークル交流戦の案内
第5回サークル交流戦
“サークルどうしの親睦を深めましょう!”
(商品券などが当たる抽選会もありますよ )
主 催 ITS.インターナショナルテニススクール
期 日 8月13日(月・祝)
受付開始 8:30 試合開始 9:00
種 目 男子ダブ2ペア+女子ダブ1ペア+ミックス1ペアの交流戦
定 員 6チーム(8名~10名)
参加レベル CD級~オープン (CDからオープンまでの混成チーム)
参加料 1チーム 16,000円(当日会場にてお支払いください)
〆 切 8月11(土) ※定員になり次第、〆切
会場 インターナショナルテニススクール
(砂入り人工芝3面、ハードコート1面)
試 合 球 ブリヂストンTOUR PRO
対戦方法 総当りリーグ戦
1対戦 男子ダブ2試合+女子ダブ1試合+ミックス1試合
※2勝2敗となっても決定戦は行いません。
※対戦毎にメンバーが交代するのは自由です。
全試合 6ゲーム先取(5-5タイブレーク)
ノーアドバンテージ
※参加チーム数、進行状況により試合方法が変更になる場合
があります。
1対戦は8人で行いますので9~10名で参加のチームは対戦毎
に1~2名ずつは休憩となります。
メンバーが8名に満たない場合はご相談下さい。
申込み先 ITS.インターナショナルテニススクール
〒841-0004
佐賀県鳥栖市神辺町本郷寺1275-1
TEL:0942-87-5454
FAX:0942-87-5458
E-mail :honbu@its-kyushu.com
HP :www.its-kyushu.com
“サークルどうしの親睦を深めましょう!”
(商品券などが当たる抽選会もありますよ )
主 催 ITS.インターナショナルテニススクール
期 日 8月13日(月・祝)
受付開始 8:30 試合開始 9:00
種 目 男子ダブ2ペア+女子ダブ1ペア+ミックス1ペアの交流戦
定 員 6チーム(8名~10名)
参加レベル CD級~オープン (CDからオープンまでの混成チーム)
参加料 1チーム 16,000円(当日会場にてお支払いください)
〆 切 8月11(土) ※定員になり次第、〆切
会場 インターナショナルテニススクール
(砂入り人工芝3面、ハードコート1面)
試 合 球 ブリヂストンTOUR PRO
対戦方法 総当りリーグ戦
1対戦 男子ダブ2試合+女子ダブ1試合+ミックス1試合
※2勝2敗となっても決定戦は行いません。
※対戦毎にメンバーが交代するのは自由です。
全試合 6ゲーム先取(5-5タイブレーク)
ノーアドバンテージ
※参加チーム数、進行状況により試合方法が変更になる場合
があります。
1対戦は8人で行いますので9~10名で参加のチームは対戦毎
に1~2名ずつは休憩となります。
メンバーが8名に満たない場合はご相談下さい。
申込み先 ITS.インターナショナルテニススクール
〒841-0004
佐賀県鳥栖市神辺町本郷寺1275-1
TEL:0942-87-5454
FAX:0942-87-5458
E-mail :honbu@its-kyushu.com
HP :www.its-kyushu.com
2012年06月07日
”燃える男女の団体戦”(CD級以上)の案内
”燃える男女の団体戦”(CD級以上)
☆☆男子ダブルス+女子ダブルスの団体戦☆☆
副賞に商品券もあります!
《開 催 要 項》
主 催 ITS.インターナショナルテニススクール
協 賛 グリーンホテル・ズ コーポレーション
期 日 2012年 8月5日(日)
受付開始 8:30 試合開始 9:00
種 目 男子ダブルス1+女子ダブルス1の団体戦
(4名×12チーム)
参加資格 CD級以上
参加料 1チーム 10,000円 (当日会場にてお支払いください)
〆 切 2012年8月3日(金)
※定員になり次第、〆切
会 場 インターナショナルテニススクール
4面使用 (砂入り人工芝3面、ハードコート1面)
試 合 球 ブリヂストンTOUR PRO
試合方式 予選の後、本戦によるトーナメント
(予選の組み合わせは当日の抽選となります)
予選 : 6ゲーム先取(5-5タイブレーク) ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
本戦 : 1セットマッチ、ノーアドバンテージ
もしくは6ゲーム先取(5-5タイブレーク)ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
※進行状況により、試合方法が変更になる場合があります。
申込み先 ITS.インターナショナルテニススクール
〒841-0004
佐賀県鳥栖市神辺町本郷寺1275-1 (池ノ内交差点そば)
TEL : 0942-87-5454
FAX : 0942-87-5458
E-mail : honbu@its-kyushu.com
☆☆男子ダブルス+女子ダブルスの団体戦☆☆
副賞に商品券もあります!
《開 催 要 項》
主 催 ITS.インターナショナルテニススクール
協 賛 グリーンホテル・ズ コーポレーション
期 日 2012年 8月5日(日)
受付開始 8:30 試合開始 9:00
種 目 男子ダブルス1+女子ダブルス1の団体戦
(4名×12チーム)
参加資格 CD級以上
参加料 1チーム 10,000円 (当日会場にてお支払いください)
〆 切 2012年8月3日(金)
※定員になり次第、〆切
会 場 インターナショナルテニススクール
4面使用 (砂入り人工芝3面、ハードコート1面)
試 合 球 ブリヂストンTOUR PRO
試合方式 予選の後、本戦によるトーナメント
(予選の組み合わせは当日の抽選となります)
予選 : 6ゲーム先取(5-5タイブレーク) ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
本戦 : 1セットマッチ、ノーアドバンテージ
もしくは6ゲーム先取(5-5タイブレーク)ノーアドバンテージ
1vs1の場合は代表ミックスダブルス(組合わせ自由)による
タイブレークで勝敗を決めます。
※進行状況により、試合方法が変更になる場合があります。
申込み先 ITS.インターナショナルテニススクール
〒841-0004
佐賀県鳥栖市神辺町本郷寺1275-1 (池ノ内交差点そば)
TEL : 0942-87-5454
FAX : 0942-87-5458
E-mail : honbu@its-kyushu.com