› 最高の指導 I.T.Sテニススクールのブログ › 2021年08月
2021年08月29日
8月29日(日)女子D個人戦(DE級)・男子S(CD級)結果!
少し涼しくなったと思いきや、まだまだ暑い日が続きますね
コロナでどこにも行けてませんが、倉冨コーチの作品は見ておかないとと思い、先日行ってきました
展示は今日までですが、今後も素晴らしい作品を楽しみにしています
本日の大会!!午前の部は女子D(DE級)
DE級と言ってもスクールでは中級クラスの方も多数出場しているので、見ごたえのあるラリーが多く見られました
皆さん、お互いのミスを励まし合いながら暑さとプレッシャーの中頑張っていましたね
優勝・・・溝口・Zさん組(ITS)
予選2位からの優勝おめでとうございます
準優勝・・・川添・豊増組(ブライト)
こちらも予選2位からの決勝進出!それだけ僅差だったということですね
おめでとうございます
下位優勝・・・森本・山本組(ブライト・フリー)
8チームどこが優勝してもおかしくない接戦ばかりの大会でした
午後の部は男子シングルス(CD級)
相当、暑い中皆さん痺れるプレーを随所に魅せてくれましたね
優勝・・・中島佑介(ITS)
5試合しっかり勝ち切りました!おめでとうございます!
準優勝・・・松藤和久(ITS)
予選から激戦を勝ち上がり最後は力尽きましたが素晴らしいプレーでした!
下位優勝・・・高橋研二(フリー)
参加者の皆さん、またのご参加お待ちしております
ONO
コロナでどこにも行けてませんが、倉冨コーチの作品は見ておかないとと思い、先日行ってきました
展示は今日までですが、今後も素晴らしい作品を楽しみにしています
本日の大会!!午前の部は女子D(DE級)
DE級と言ってもスクールでは中級クラスの方も多数出場しているので、見ごたえのあるラリーが多く見られました
皆さん、お互いのミスを励まし合いながら暑さとプレッシャーの中頑張っていましたね
優勝・・・溝口・Zさん組(ITS)
予選2位からの優勝おめでとうございます
準優勝・・・川添・豊増組(ブライト)
こちらも予選2位からの決勝進出!それだけ僅差だったということですね
おめでとうございます
下位優勝・・・森本・山本組(ブライト・フリー)
8チームどこが優勝してもおかしくない接戦ばかりの大会でした
午後の部は男子シングルス(CD級)
相当、暑い中皆さん痺れるプレーを随所に魅せてくれましたね
優勝・・・中島佑介(ITS)
5試合しっかり勝ち切りました!おめでとうございます!
準優勝・・・松藤和久(ITS)
予選から激戦を勝ち上がり最後は力尽きましたが素晴らしいプレーでした!
下位優勝・・・高橋研二(フリー)
参加者の皆さん、またのご参加お待ちしております
ONO
2021年08月09日
8月9日(祝・月)ミックスダブルスDE級&男子シングルスA級結果!!
8月9日(祝・月)ミックスダブルスDE級&男子シングルスA級の開催です!!
今日は台風が通り過ぎた後だった為、かなり涼しかったですね
試合が終わった後も涼しいこともあって、皆さんどんどん試合に入られてましたね!!
ミックスダブルスの試合は男性陣が女性陣を引っ張っていってましたね
男子シングルスは予選の試合で得失点が全く一緒でタイブレイクで順位決めがあったりと珍しい大会となりました
いい試合が多かったですね
↓↓結果↓↓
ミックスダブルスダブルス個人戦DE級
優勝・・・佐々木・佐々木(フリー)
準優勝・・・宮里・宮里(フリー)
下位優勝・・・大石・大石(フリー)
男子シングルス個人戦A級
優勝・・・宮原 可成(スプラッシュ)
準優勝・・・原 明夢(クロンダイク)
下位優勝・・・池邉範幸(福岡パシフィック)
皆さんお疲れ様でした
またのご参加お待ちしております
Hirakawa
今日は台風が通り過ぎた後だった為、かなり涼しかったですね
試合が終わった後も涼しいこともあって、皆さんどんどん試合に入られてましたね!!
ミックスダブルスの試合は男性陣が女性陣を引っ張っていってましたね
男子シングルスは予選の試合で得失点が全く一緒でタイブレイクで順位決めがあったりと珍しい大会となりました
いい試合が多かったですね
↓↓結果↓↓
ミックスダブルスダブルス個人戦DE級
優勝・・・佐々木・佐々木(フリー)
準優勝・・・宮里・宮里(フリー)
下位優勝・・・大石・大石(フリー)
男子シングルス個人戦A級
優勝・・・宮原 可成(スプラッシュ)
準優勝・・・原 明夢(クロンダイク)
下位優勝・・・池邉範幸(福岡パシフィック)
皆さんお疲れ様でした
またのご参加お待ちしております
Hirakawa
2021年08月01日
8月1日(日)女子ダブルス個人戦CD級&男子シングルス個人戦BC級!
8月1日(日)女子ダブルス個人戦CD級&男子シングルス個人戦BC級を開催しました
今日はスタートから雨が降っており、参加者の皆さんからやっぱりねと言われまくりました
自分では晴れ男だと思っています・・・笑
さてさて試合の方に行きましょう
女子ダブルスはかなり競った試合が多く、見ごたえがありましたね
雨が降ったこともあり、少し涼しそうでしたね
試合が終わった後も試合を見ていたりと皆さん熱心に研究していましたね
男子シングルスは雨が上がりかなり暑そうでしたね
体力ある方が多くほとんど休憩なしで試合に臨んでいましたね!!
年齢層も若く、球が速い速い
↓結果はこちら↓
女子ダブルス個人戦
優勝・・・鳥巣・吉塚(フリー)
準優勝・・・鐘ヶ江・内田(ウェンズデー)
下位優勝・・・赤須・佐藤(ITS・フリー)
男子シングルス個人戦
優勝・・・川副 和紀(フリー)
準優勝・・・橋本 佳介(フリー)
下位優勝・・・柳谷 彰人(フリー)
暑い中お疲れ様でした
入賞した方おめでとうございます
優勝した方は是非上のレベルにチャレンジしてください
またのご参加お待ちしています
Hirakawa
今日はスタートから雨が降っており、参加者の皆さんからやっぱりねと言われまくりました
自分では晴れ男だと思っています・・・笑
さてさて試合の方に行きましょう
女子ダブルスはかなり競った試合が多く、見ごたえがありましたね
雨が降ったこともあり、少し涼しそうでしたね
試合が終わった後も試合を見ていたりと皆さん熱心に研究していましたね
男子シングルスは雨が上がりかなり暑そうでしたね
体力ある方が多くほとんど休憩なしで試合に臨んでいましたね!!
年齢層も若く、球が速い速い
↓結果はこちら↓
女子ダブルス個人戦
優勝・・・鳥巣・吉塚(フリー)
準優勝・・・鐘ヶ江・内田(ウェンズデー)
下位優勝・・・赤須・佐藤(ITS・フリー)
男子シングルス個人戦
優勝・・・川副 和紀(フリー)
準優勝・・・橋本 佳介(フリー)
下位優勝・・・柳谷 彰人(フリー)
暑い中お疲れ様でした
入賞した方おめでとうございます
優勝した方は是非上のレベルにチャレンジしてください
またのご参加お待ちしています
Hirakawa