› 最高の指導 I.T.Sテニススクールのブログ › 2022年08月
2022年08月28日
8/28 ミックスD(CD級)・男子S個人戦(DE級)の結果!
8/28 ミックスD(CD級)・男子S個人戦(DE級)開催
今日は朝からいい天気で絶好のテニス日和でしたね
午前はミックスダブルスで予選から白熱していてどの試合も接戦でした
見応えのある試合ばかりでした
結果はこちら↓
【ミックスD個人戦CD級】
優勝・・・塔野・堺(フリー)
準優勝・・・井手・小谷(フリー)
下位T優勝・・・原田・稲桝(フリー)
対戦表はこちら↓
午後はシングルスでした
午後は暑くなり皆さんの体力が心配でしたが全員鉄人だったので無駄な心配でした
結果はこちら↓
【男子S個人戦DE級】
優勝・・・寺田浩(Kingfishers)
準優勝・・・溝口達也(フリー)
下位T優勝・・・渡辺志郎(すうぃーとT)
皆さんとても素晴らしい打ち合いでした
対戦表はこちら↓
皆様お疲れ様でした
今後もミックスやシングルスの大会が開催されますのでご参加よろしくお願いします。
またのお越しをお待ちしております
YOKOYAMA
今日は朝からいい天気で絶好のテニス日和でしたね
午前はミックスダブルスで予選から白熱していてどの試合も接戦でした
見応えのある試合ばかりでした
結果はこちら↓
【ミックスD個人戦CD級】
優勝・・・塔野・堺(フリー)
準優勝・・・井手・小谷(フリー)
下位T優勝・・・原田・稲桝(フリー)
対戦表はこちら↓
午後はシングルスでした
午後は暑くなり皆さんの体力が心配でしたが全員鉄人だったので無駄な心配でした
結果はこちら↓
【男子S個人戦DE級】
優勝・・・寺田浩(Kingfishers)
準優勝・・・溝口達也(フリー)
下位T優勝・・・渡辺志郎(すうぃーとT)
皆さんとても素晴らしい打ち合いでした
対戦表はこちら↓
皆様お疲れ様でした
今後もミックスやシングルスの大会が開催されますのでご参加よろしくお願いします。
またのお越しをお待ちしております
YOKOYAMA
2022年08月11日
8/11 女子D・男子S個人戦(CD級)の結果!
まだまだ暑い日が続きますが、今回も満員御礼のご参加ありがとうございました
屋根付きでもこの暑さですので、外でテニスしているジュニアたちは大丈夫かなと心配になりますね
【女子D個人戦CD級】
優勝・・・末永・山田(フリー)
準優勝・・・山口・岩永(フリー)
下位T優勝・・・大城・中尾(フリー)
対戦表はこちら↓
決勝へ進んだペアはどちらも予選2位からの勝ち上がり
拮抗した実力の中、見事な優勝おめでとうございました
【男子S個人戦CD級】
優勝・・・木下孝博(ITS)
準優勝・・・木村 太郎(RSTC)
下位T優勝・・・林 誠(イトマン)
対戦表はこちら↓
午後の部からは更に暑さも増して、皆さん体調が心配でしたが、なんとかケガや熱中症もなく良い試合を見せて頂きました
決勝戦は予選の初戦と同じ顔合わせ
負けられない木下さんとリベンジしたい木村さんの素晴らしい試合でしたが、木下さんが意地を見せましたね
フロントの仁田脇さんが運営のサポートに入ってくれましたが、すごく楽しそうに皆さんの試合を応援していましたよ
ONO
屋根付きでもこの暑さですので、外でテニスしているジュニアたちは大丈夫かなと心配になりますね
【女子D個人戦CD級】
優勝・・・末永・山田(フリー)
準優勝・・・山口・岩永(フリー)
下位T優勝・・・大城・中尾(フリー)
対戦表はこちら↓
決勝へ進んだペアはどちらも予選2位からの勝ち上がり
拮抗した実力の中、見事な優勝おめでとうございました
【男子S個人戦CD級】
優勝・・・木下孝博(ITS)
準優勝・・・木村 太郎(RSTC)
下位T優勝・・・林 誠(イトマン)
対戦表はこちら↓
午後の部からは更に暑さも増して、皆さん体調が心配でしたが、なんとかケガや熱中症もなく良い試合を見せて頂きました
決勝戦は予選の初戦と同じ顔合わせ
負けられない木下さんとリベンジしたい木村さんの素晴らしい試合でしたが、木下さんが意地を見せましたね
フロントの仁田脇さんが運営のサポートに入ってくれましたが、すごく楽しそうに皆さんの試合を応援していましたよ
ONO
2022年08月07日
8月7日(日)女子D個人戦BC級・男子S個人戦BC級結果!
8月に入り益々暑くなってきましたね・・・
1ヶ月後には少しは涼しくなるはず
さて試合の方に行きましょう
本日の大会は!
女子D個人戦BC級&男子S個人戦BC級でした
午前の結果
女子ダブルスBC級は5組のでの総当たりの大会でしたね
全員4試合だった為、後半は疲れてましたね
優勝・・・淵上・花垣ペア(カブト・油山TC)
見事全勝での優勝でしたねおめでとうございます
準優勝・・・鳥巣・毛利ペア(サジクラブ)
優勝ペア以外には負けずの準優勝
次回はリベンジですね
午前の部結果
午後の部
男子S個人戦BC級は午前中は雨が降っていたため涼しそうでしたが、午後からは晴天の為、湿気が凄く皆さんかなりきつそうでしたね
満員の8名での大会となりました
優勝・・・柳谷 彰人(フリー)
予選から全勝での優勝でしたね
おめでとうございます
準優勝・・・於保 僚(フリー)
予選でも対戦しましたがリベンジならずでしたね
次回はリベンジしましょう
下位優勝・・・染川 征治(フリー)
最後は攣りかけながらナイスファイトでした
男子S全結果
暑い中お疲れ様でした
入賞された方おめでとうございます
今回惜しくも入賞を逃した方はまたチャレンジしにきてください
またのご参加お待ちしてます(⌒∇⌒)
Hirakawa
1ヶ月後には少しは涼しくなるはず
さて試合の方に行きましょう
本日の大会は!
女子D個人戦BC級&男子S個人戦BC級でした
午前の結果
女子ダブルスBC級は5組のでの総当たりの大会でしたね
全員4試合だった為、後半は疲れてましたね
優勝・・・淵上・花垣ペア(カブト・油山TC)
見事全勝での優勝でしたねおめでとうございます
準優勝・・・鳥巣・毛利ペア(サジクラブ)
優勝ペア以外には負けずの準優勝
次回はリベンジですね
午前の部結果
午後の部
男子S個人戦BC級は午前中は雨が降っていたため涼しそうでしたが、午後からは晴天の為、湿気が凄く皆さんかなりきつそうでしたね
満員の8名での大会となりました
優勝・・・柳谷 彰人(フリー)
予選から全勝での優勝でしたね
おめでとうございます
準優勝・・・於保 僚(フリー)
予選でも対戦しましたがリベンジならずでしたね
次回はリベンジしましょう
下位優勝・・・染川 征治(フリー)
最後は攣りかけながらナイスファイトでした
男子S全結果
暑い中お疲れ様でした
入賞された方おめでとうございます
今回惜しくも入賞を逃した方はまたチャレンジしにきてください
またのご参加お待ちしてます(⌒∇⌒)
Hirakawa
2022年08月01日
7月31日(日)ミックスダブルス個人戦DE級結果!
7月31日(日)ミックスダブルス個人戦DE級を開催しました
今日は晴れて完全に夏でしたね
外ではずーと蝉が鳴いていました
皆さん予選から1試合1試合この暑さで体力を削られながらもお互い一歩も譲らない戦いをしていました
↓↓結果はこちら↓↓
ミックスダブルス個人戦DE級
優勝・・・石井・佐々木(ゲッツ金)
準優勝・・・豊増・豊増(ブライト)
下位優勝・・・居石・藤崎(フリー)
暑い中お疲れ様でした
入賞された方おめでとうございます!
是非上のレベルにもチャレンジして下さい
今回惜しくも入賞を逃した方はまたのチャレンジして頑張りましょう
またのご参加お待ちしてます
YOKOYAMA
今日は晴れて完全に夏でしたね
外ではずーと蝉が鳴いていました
皆さん予選から1試合1試合この暑さで体力を削られながらもお互い一歩も譲らない戦いをしていました
↓↓結果はこちら↓↓
ミックスダブルス個人戦DE級
優勝・・・石井・佐々木(ゲッツ金)
準優勝・・・豊増・豊増(ブライト)
下位優勝・・・居石・藤崎(フリー)
暑い中お疲れ様でした
入賞された方おめでとうございます!
是非上のレベルにもチャレンジして下さい
今回惜しくも入賞を逃した方はまたのチャレンジして頑張りましょう
またのご参加お待ちしてます
YOKOYAMA