2012年10月30日
ITS5周年記念”秋のテニス大会”の結果
ITS5周年記念”秋のテニス大会”の結果
今年、ITSも6年目を迎えることができました。
これもITSをご利用頂いている皆様のおかげとスタッフ一同感謝しています。
その感謝の気持ちと、これからもますますテニスを楽しんで頂きたいという思いを込めて、10月28日(日)ITS5周年記念”秋のテニス大会”を開催しました。
男子ダブルス(オープン),男子ダブルス(CD級),ミックスダブルス(CD級)は久留米総合スポーツセンタ-、女子ダブルス(CD級)はITSで行いました。
全種目合わせて38チーム152名のみなさんにご参加頂き、盛大に開催することができました
前日まで雨が心配されましたが、試合当日は雨も上がり午後にはまぶしいくらいの日差しの中、たくさんの歓声が響き渡っていました
試合の結果は
男子ダブルス(オープン)
1位トーナメント
優勝
エスタITS香椎
(白銀・折戸・横山・浅海)
準優勝
チーム縁
(中村・西・高木・柳)
2位トーナメント
優勝
エスタ諏訪野
(甲斐・水品・河津・池田)
準優勝
チームF
(石川・池田・雲崎・伊垣)
3位トーナメント
優勝
マンモスうれぴー!
(新留・高田・熊丸・溝口)
準優勝
ディノクラブ
(浅上・平木・山下・岩尾)
男子ダブルス(CD級)
上位トーナメント
優勝
BSTC
(奥山・村上・鬼丸・倉元)
準優勝
エスタフレンズ
(宮下・城川・小出・岡部)
下位トーナメント
優勝
OCHOCO倶楽部
(衛藤・大阿久・岡・光武)
準優勝
8020
(のき田・田崎・佐野・中冨)
ミックスダブルス(CD級)
1位リーグ
優勝
福よ来い!テニス倶楽部Y
(村岡・松崎・池中・入田)
準優勝
チームA
(甲斐原・大星・青山・鶴田)
2位リーグ
優勝
チーム九国
(永野・安田・柿原・山本)
準優勝
アルファUD
(内田・松本・内田・川口)
3位リーグ
優勝
チームM
(堀池・西川・山本・後藤)
準優勝
チームこりん星
(松尾・広瀬・松尾・加藤)
女子ダブルス(CD級)
1位リーグ
優勝
ITS♡女子会
(中村・永田・宮原・瓜生)
準優勝
ショコラ
(間地・田中・松永・坂田)
2位リーグ
優勝
チーム公子
(石津・西村・松岡・木附)
準優勝
ラ・ポーム
(上田・堤・舩村・河野)
3・4位リーグ
優勝
HAPPY BEEY
(田中・篠原・守田・浮辺)
準優勝
もりっこ
(原野・大出・大和・古賀)
みなさん、お疲れ様でした
ITSではこれからもみなさんに楽しんで頂ける大会を開催していきたいと思っています。
また、みなさんのご参加をお待ちしています
”秋のテニス大会の写真館”はこちら!
11月もITSでは大会が盛りだくさんで~す
11月11日(日)”ノリノリミックス団体戦”(BC級)の案内はこちらをクリック
11月23日(金・祝)”秋のイケてる男の団体戦(オープン)”の案内はこちらをクリック
11月25日(日)”ぽかぽかミックス団体戦”(CD級)の案内はこちらをクリック
上記の試合はまだまだエントリー受付中です!
ITSの大会スケジュールはこちらをクリック!
今年、ITSも6年目を迎えることができました。
これもITSをご利用頂いている皆様のおかげとスタッフ一同感謝しています。
その感謝の気持ちと、これからもますますテニスを楽しんで頂きたいという思いを込めて、10月28日(日)ITS5周年記念”秋のテニス大会”を開催しました。
男子ダブルス(オープン),男子ダブルス(CD級),ミックスダブルス(CD級)は久留米総合スポーツセンタ-、女子ダブルス(CD級)はITSで行いました。
全種目合わせて38チーム152名のみなさんにご参加頂き、盛大に開催することができました
前日まで雨が心配されましたが、試合当日は雨も上がり午後にはまぶしいくらいの日差しの中、たくさんの歓声が響き渡っていました
試合の結果は
男子ダブルス(オープン)
1位トーナメント
優勝
エスタITS香椎
(白銀・折戸・横山・浅海)
準優勝
チーム縁
(中村・西・高木・柳)
2位トーナメント
優勝
エスタ諏訪野
(甲斐・水品・河津・池田)
準優勝
チームF
(石川・池田・雲崎・伊垣)
3位トーナメント
優勝
マンモスうれぴー!
(新留・高田・熊丸・溝口)
準優勝
ディノクラブ
(浅上・平木・山下・岩尾)
男子ダブルス(CD級)
上位トーナメント
優勝
BSTC
(奥山・村上・鬼丸・倉元)
準優勝
エスタフレンズ
(宮下・城川・小出・岡部)
下位トーナメント
優勝
OCHOCO倶楽部
(衛藤・大阿久・岡・光武)
準優勝
8020
(のき田・田崎・佐野・中冨)
ミックスダブルス(CD級)
1位リーグ
優勝
福よ来い!テニス倶楽部Y
(村岡・松崎・池中・入田)
準優勝
チームA
(甲斐原・大星・青山・鶴田)
2位リーグ
優勝
チーム九国
(永野・安田・柿原・山本)
準優勝
アルファUD
(内田・松本・内田・川口)
3位リーグ
優勝
チームM
(堀池・西川・山本・後藤)
準優勝
チームこりん星
(松尾・広瀬・松尾・加藤)
女子ダブルス(CD級)
1位リーグ
優勝
ITS♡女子会
(中村・永田・宮原・瓜生)
準優勝
ショコラ
(間地・田中・松永・坂田)
2位リーグ
優勝
チーム公子
(石津・西村・松岡・木附)
準優勝
ラ・ポーム
(上田・堤・舩村・河野)
3・4位リーグ
優勝
HAPPY BEEY
(田中・篠原・守田・浮辺)
準優勝
もりっこ
(原野・大出・大和・古賀)
みなさん、お疲れ様でした
ITSではこれからもみなさんに楽しんで頂ける大会を開催していきたいと思っています。
また、みなさんのご参加をお待ちしています
”秋のテニス大会の写真館”はこちら!
11月もITSでは大会が盛りだくさんで~す
11月11日(日)”ノリノリミックス団体戦”(BC級)の案内はこちらをクリック
11月23日(金・祝)”秋のイケてる男の団体戦(オープン)”の案内はこちらをクリック
11月25日(日)”ぽかぽかミックス団体戦”(CD級)の案内はこちらをクリック
上記の試合はまだまだエントリー受付中です!
ITSの大会スケジュールはこちらをクリック!
Posted by ITS九州 at 17:09│Comments(0)
│大会・イベント結果
※会員のみコメントを受け付けております、ログインが必要です。