› 最高の指導 I.T.Sテニススクールのブログ › 2017年09月25日
2017年09月25日
9月24日(日)ITS10周年記念大会
9月24日(日)に10周年記念大会を開催しました
まずはITS会場を横山コーチから!!
男子シングルス個人戦BC、CDE級
今日はBC級12名、CDE級9名の総勢21名集まり、ITS会場はおおいに盛り上がりました
本日は10周年ということで、試合以外に もう一つの戦いが行われました
それは10周年大抽選会
抽選会の中身は様々ですが、中でも目玉は5000円分商品券皆さん試合以上の魂を右腕に宿し、夢切符を引きました
まずはその結果発表から
5000円商品券の部
古賀稔浩さん
溝口達也さん
2000円の部
山田宏一郎さん
久保良治さん
おめでとうございます
試合も皆さん白熱した戦いとなりました
今回も大会賞品は豪華なアサヒス-パードライ
結果はこちら↓
BC級上位トーナメント
優勝・・・渕上 誠(フリー)
準優勝・・・森崎 良(チームシモジョルノ)
BC級下位トーナメント
優勝・・・大隈 保幸(北斗七星)
次にCDE級の結果発表
CDE級上位トーナメント
優勝・・・堤 和弥(チームHEISEI)
準優勝・・・杉野信幸(ポテトクラブ)
下位トーナメント
優勝・・・白浜 陽一(フリー)
皆さんタフな試合でしたが、最後までファイトしていました
最後に試合風景を少々!!
お疲れ様でした
これからもITSを宜しくお願いします
またのお越しをお待ちしております
YOKOYAMA
ここからは宝満川会場を折戸より!!!
男子ダブルス団体戦オープン、女子ダブルス団体戦BC級
こちらはアウトドア会場のため雨が不安でしたが、当日は平川cが不在でした
はい、快晴です(笑)
横山cががっつり書いてくれているので、こちらはいきなり結果発表!!!
男子
1位2位トーナメント
優勝・・・O出くんT馬ちゃん彼女募集中!(武智・大出・三宅・小堺)
圧倒的な強さで優勝をかっさらっていかれました・・・!抽選会はティッシュ3個、グリップ1個で惨敗でした(笑)
準優勝・・・濵ちゃんの実は・・・(小柴・濱本・山崎・牛島)
流れを掴みかけていたのですが要所を相手に奪われ惜しくも準優勝!かなりお強かったです
3位4位トーナメント
優勝・・・あっぷup(上辻・市丸・中村・木戸)
決定戦にもつれた激闘を制し優勝!抽選会も商品券12000円+ティッシュで爆裂!!!
男子ダブルスはパワーと展開の速さに驚かされました
あっぷupの抽選会力も他を圧倒しており大変盛り上がりました
つづいて
女子
1位リーグ
優勝・・・TIF(小野原・徳永・高倉・大坪)
予選から接戦をものにしまくり見事に優勝!!!!
準優勝・・・MIT・・・(村岡・江本・横手・田崎)
決勝リーグでは惜しくも決定戦で敗れ準優勝!!!
2位リーグ
優勝・・・アラメン・・・(染木・上原・甲斐・矢田)
アラサーでメンバーが構成されているようです!!
3位リーグ
優勝・・・Happy beer・・・(鶴田・篠原・守田・浮辺)
予選は得失差で惜しくも3位1位リーグで爆裂してもおかしくない強さでした!
女子は接戦に次ぐ接戦!タフタフマッチでした
長い試合が多かったのでしっかりお休みくださいませ
お疲れ様でした!!
皆様のおかげで今年も無事記念大会を開催出来ました!
来年は11周年!なんかビミョ~な数字ですがお楽しみに(笑)
最後に写真をいくつか!
ありがとうございました!
Orito
まずはITS会場を横山コーチから!!
男子シングルス個人戦BC、CDE級
今日はBC級12名、CDE級9名の総勢21名集まり、ITS会場はおおいに盛り上がりました
本日は10周年ということで、試合以外に もう一つの戦いが行われました
それは10周年大抽選会
抽選会の中身は様々ですが、中でも目玉は5000円分商品券皆さん試合以上の魂を右腕に宿し、夢切符を引きました
まずはその結果発表から
5000円商品券の部
古賀稔浩さん
溝口達也さん
2000円の部
山田宏一郎さん
久保良治さん
おめでとうございます
試合も皆さん白熱した戦いとなりました
今回も大会賞品は豪華なアサヒス-パードライ
結果はこちら↓
BC級上位トーナメント
優勝・・・渕上 誠(フリー)
準優勝・・・森崎 良(チームシモジョルノ)
BC級下位トーナメント
優勝・・・大隈 保幸(北斗七星)
次にCDE級の結果発表
CDE級上位トーナメント
優勝・・・堤 和弥(チームHEISEI)
準優勝・・・杉野信幸(ポテトクラブ)
下位トーナメント
優勝・・・白浜 陽一(フリー)
皆さんタフな試合でしたが、最後までファイトしていました
最後に試合風景を少々!!
お疲れ様でした
これからもITSを宜しくお願いします
またのお越しをお待ちしております
YOKOYAMA
ここからは宝満川会場を折戸より!!!
男子ダブルス団体戦オープン、女子ダブルス団体戦BC級
こちらはアウトドア会場のため雨が不安でしたが、当日は平川cが不在でした
はい、快晴です(笑)
横山cががっつり書いてくれているので、こちらはいきなり結果発表!!!
男子
1位2位トーナメント
優勝・・・O出くんT馬ちゃん彼女募集中!(武智・大出・三宅・小堺)
圧倒的な強さで優勝をかっさらっていかれました・・・!抽選会はティッシュ3個、グリップ1個で惨敗でした(笑)
準優勝・・・濵ちゃんの実は・・・(小柴・濱本・山崎・牛島)
流れを掴みかけていたのですが要所を相手に奪われ惜しくも準優勝!かなりお強かったです
3位4位トーナメント
優勝・・・あっぷup(上辻・市丸・中村・木戸)
決定戦にもつれた激闘を制し優勝!抽選会も商品券12000円+ティッシュで爆裂!!!
男子ダブルスはパワーと展開の速さに驚かされました
あっぷupの抽選会力も他を圧倒しており大変盛り上がりました
つづいて
女子
1位リーグ
優勝・・・TIF(小野原・徳永・高倉・大坪)
予選から接戦をものにしまくり見事に優勝!!!!
準優勝・・・MIT・・・(村岡・江本・横手・田崎)
決勝リーグでは惜しくも決定戦で敗れ準優勝!!!
2位リーグ
優勝・・・アラメン・・・(染木・上原・甲斐・矢田)
アラサーでメンバーが構成されているようです!!
3位リーグ
優勝・・・Happy beer・・・(鶴田・篠原・守田・浮辺)
予選は得失差で惜しくも3位1位リーグで爆裂してもおかしくない強さでした!
女子は接戦に次ぐ接戦!タフタフマッチでした
長い試合が多かったのでしっかりお休みくださいませ
お疲れ様でした!!
皆様のおかげで今年も無事記念大会を開催出来ました!
来年は11周年!なんかビミョ~な数字ですがお楽しみに(笑)
最後に写真をいくつか!
ありがとうございました!
Orito